Блог Новости

Поздравляем с Первомаем!

29-04-2010 09:35:00 / ansystem.com / новость

Компания АНСистем поздравляет всех с Праздником Весны и Труда!
Напомним историю этого праздника.
1 мая 1886 года американские рабочие в Чикаго организовали забастовку с требованием 8-часового рабочего дня. Забастовка и сопутствующая демонстрация, закончились кровопролитным столкновением с полицией.
В июле 1889 года Парижский конгресс II Интернационала, в память о выступлении рабочих Чикаго, принял решение о проведении 1 мая ежегодных демонстраций. Впервые день международной солидарности трудящихся был отмечен в 1890 году в Австро-Венгрии, Бельгии, Германии, Дании, Испании, Италии, США, Норвегии, Франции, Швеции и некоторых других странах.
Долгое время Первомай был символом революции, непримиримой классовой борьбы. Этот праздник отмечается в 66 государствах мира.
Мир. Труд. Май. На протяжении 70 с лишним лет В СССР этот день отмечался как праздник солидарности всех трудящихся. Теперь в России 1 Мая отмечается как праздник весны и труда. Кроме того, в Казахстане это праздник единства народа Казахстана, в Литве - день матери, в Корее - день рождения Будды, во Франции - день Ландыша. Выбирайте праздник на вкус и отмечайте!

ANSystem.Com

Бумага+лента DNP DS40(6x8) 152x203 mm