Блог Статьи

Счетчик отпечатков DNP DS40, DS80 и DS-RX1

18-03-2015 00:00:00 / dnp / статья

Хотите знать сколько отпечатков вы сделали на вашем DNP DS40 или DNP DS80? Хотите знать сколько расходных материалов (бумаги и ленты) остается в принтере? Какая прошивка установлена в принтере? Какой задан формат печати? Ни на одном из этих принтеров на передней панели нет ни счетчика печати, ни какого-либо LCD-экрана, способного отобразить информацию.
Однако, оперативное средство есть. Программа PrinterInfo. Достаточно скачать, установить и запустить эту программу и Вы будете видеть обновляемую в процессе работы статистику по всем принтерам DNP, подключенным к компьютеру. Интерфейс программы прост и не изысканен, но свою работу приложение делает. Эта утилита будет также работать с принтером DNP DS-RX1.
Небольшую программу PrinterInfo и инструкцию к ней можно бесплатно скачать непосредственно с сайта DNP или из раздела Поддержка на нашем сайте.
Программа скачается как Setup Launcher Unicode DNPPIA. Кликните на неё дважды, чтобы запустить установщик.
Приложение будет установлено в папку C:DNPPIAPrinterInfo на диске Вашего компьютера. Откройте эту папку и дважды кликните на PrinterInfo.exe. Откроется окно с предупреждением не запускать программу когда принтер печатает.
DNP Printer Info warning
Кликните на кнопку YES, если хотите запустить программу или на NO, если решите завершить. После клика на YES откроется окно программы с информацией о Ваших принтерах DNP.
DNP Printer Info window

По материалам DNP Photoimaging.

ansystem.com, dnpphoto.eu

Бумага+Лента Mitsubishi CK-D746 10x15cm